1991 год. Город Токио.
Сводка из истории :

1990-1999 год экономический кризис в Японии многие компании обанкротились, уровень жизни населения снизился на большое количество процентов. Многие бежали в более хлебные государства.

«-Айсинава Рюдзаки. Дата рождения  23 марта 1978 года рождения.  Хочу служить в Военно-Морском Флоте Японии.
-Айсинава  я прошу тебя перестань пороть чушь. Твоя мечта уже никогда не сбудется. Ты видел, что мы едим и в чем мы ходим? Видел? Тогда перестань нести чушь ты едешь в Россию работать в Сибири на скважинах. Как и я, как и все мы. – Такеши сидел в грузовике и перебирал в руке сломанную сигарету. Мальчикам было всего по пятнадцать лет. Они бежали из разрушенного государства в различные уголки мира, что бы заработать денег и помочь своим родным. Такеши Митоко был одним из тех, чей отец покончил жизнь самоубийством, когда вместо большого дома, который всегда был полной чашей, его уволили с  работы, и ему пришлось переехать в комнату на окраине города.  Маленький брат и мать Такеши не могли обеспечить должного существования ни себе, ни ему, мать до сих пор не отошла от смерти отца, а брат стоял в очереди на пересадку почек, эта зима оказалась холодной, и мальчишка застудил жизненно важный орган. Такеши ехал, как пушечное мясо не легально туда, где можно было подработать. На границе их уже ждали пошарпанные кукурузники готовые отправить их в  разные страны.
Рюдзаки было всего тринадцать  он остался сиротой,  а деньги ему и нужны то не были, не зачем , но он поехал, он хотел путешествовать и служить на флоте в Японии. Машина двигалась, многие спали, другие смотрели на странного гостя, с ними в кузове сидел один взрослый молодой человек он был русский, поэтому не говорил, а молчал, видимо совсем не знал японского. 
-Почему ты на меня злишься? Мне уже нельзя мечтать? Я хочу плавать по морям и спасать девушек, а потом я влюблюсь в русалку и мы с ней будем жить на острове. – Тянул свои слова Рюдзаки. Такеши засмеялся и уже хотел было что-то сказать, но хриплый голос закашлял на всю машину.
-Мальчик, а мальчик подойди-ка сюда- На ломанном японском с добавлением большого количества отборных матов пролепетал русский. Такеши подошел, он привык слушаться  с  первого слова.
-Да что вам нужно? Кто вы?
-Таких мальчиков как ты я повидал великое множество на своем веку. Только национальности разные  были. Страны другие и все бежали, хотели помочь семье, самоутвердиться или вот как этот мечтали о сказке. Но все почти вернулись. Некоторые умерли. Труд-то не посильный.  Мало кто остался.  Ты я смотрю решительный да и родину свою чувствую не бросишь, небось папа скопытился, да скорее всего, а мать не пережила, болеет, да и младшие есть, тоже болеют. Ох, чего я только не видел в ваших азиатских глазах и страх, любовь, ненависть, ярости не видел вот чего. В морду мне из ваших никто не давал. А ну-ка. – Русский встал скомкано произнес свое имя и ударил Такеши по лицу.
- Сдохнет брат твой с таким то защитником.-  Но Такеши встал и ударил его в отместку, но не раз и не два, он бил его, бил за брата, за таких мальчиков, за все ответить решил.
-Молодец. – сказал русский Такеши когда у того сил то не осталось. – Мой отец и я жили в Сибири а там нефть добывают. Вот держи, это акция одной компании сейчас она ничего не стоит, но может быть потом.
Такеши взял бумажку и снова сел к Рюдзаки, по дороге до границы русский умер. А их на самолете увезли в Сибирь.»

2014 год. Город Токио .

Две империи, некогда заявившие о себе теперь стали все могущими.
Компания Jigoku (Ад)  – одна из ведущих нефтепромышленных зон, охватив сначала промышленный рынок ,она стала  внедряться и другие зоны. В итоге половина всего производства в Японии стало принадлежать ей, начиная с детского питания и заканчивая броневыми танками.
Компания Kamen ( Маска) - тоже была ведущей нефтепромышленной империей и с таким же успехом стала владеет второй половиной всего производства в Японии.
Власть слепила глаза главным создателям этих империй. Главой Jigoku был Такеши Митоко , а Kamen Айсинава Рюдзаки. Как и велось, компании соперничали, но  никто не знал, что они вложились в единый проект. Этим проектом было исследование древнейшего артефакта, огромнейшего рубина Shinjiru (Вера). Исследование в лаборатории пошло как-то не так с самого начала. И все завершилось открытием портала.  И вот в мир стали проникать страшные существа, люди просили помощи у тех, кто когда-то давал им все, но компании не смогли справиться с порталом, он становился все больше и больше, и существ  проникало  не малое количество. 
Из потустороннего мира лезло все больше и больше нечисти, ангелы, демоны, эльфы, неко и т п. Демоны уже стали стоить собственную коалицию по осуществлению  плана  уничтожения всего мира.  Ангелы развязали войну со злом, призывая всех бороться за добро. Люди прятались, боялись и пытались уехать из Токио. Это было не на руку,  Токио промышленный центр, а бег людей с его территорий  и атаки нечисти могли привести к кризису во всей стране.  Единственным шансом было бы установить равновесие и вернуть существ в свой мир. Но портал  не возможно было закрыть, и решив подписать договор с потусторонним миром. Компании Jigoku и Kamen отдали в потусторонний мир еще одну древнюю реликвию  в обмен на то что в наш мир больше никто не проникнет.
Токио вернулось в свое русло, город отстроили заново, многое конечно изменилось. Но вот по истечению двух лет потусторонний мир перестал казать таким уж страшным и вот многие существа стали жить в нашем мире, а не которые люди переселялись в другой.
Наш мир назвали «Himitsu Heisei» (Тайный Мир) -здесь было введено ограничение на магию , некоторым  можно использовать кое какие возможности, но другим и вовсе  нельзя применять свои способности . Так же запрещены браки и половые контакты между существами и людьми, за этим тщательно следит правительство Токио и спец подразделение  Kiba (Солнце).  Тут все по обычному по человечески без особых излишков.

Параллельный мир назван «Fushigi Heisei» (Загадочный Мир) – сюда нету доступа людям без специальной подготовки.  Но здесь разрешена магия и все различное ее применение.

Оба мира граничат между собой и пока инцидентов  не было . Но люди и другие расы начинают заводить между собой не санкционированные отношения и появляется большое количество полукровок. Правительство Himitsu Heisei хочет закрыть портал любыми методами, но рубин Shinjiru утерян и никто не знает где он.  Компании Jigoku и Kamen снова начали готовить проект под грифом «Совершенно секретно» . Что же будет дальше? Начни игру и  посмотри на сколько коварны и люди и «звери» .